Меню Поиск

Закрыть

Более 140 тыс. самозанятых зарегистрировано в Московской области с начала года

27.10.2020 15:18

Более 140 тыс. самозанятых зарегистрировано в Московской области с начала года

Теги: Статистика , Московская область , самозанятые граждане

Более 140 тыс. самозанятых зарегистрировано в Московской области с начала 2020 года. Об этом в ходе онлайн-заседания дискуссионной площадки Московской областной думы сообщил председатель комитета Мособлдумы по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Тарас Ефимов.

«Мособлдума, в частности наш комитет, продолжает постоянный мониторинг применения этого специального налогового режима (налог на профессиональный доход - прим. Агентства «Москва»). Мы видим его востребованным: например, количество граждан, зарегистрированных в Московской области, в количестве самозанятых постоянно увеличивается. Отмечу, что если на начало 2020 года у нас было порядка 70 тыс. зарегистрированных, то по состоянию на 15 октября 2020 года у нас зарегистрированных - более 140 тыс. человек, в том числе 14 тыс. индивидуальных предпринимателей», - сказал Ефимов.

Он отметил, что такой прирост произошел всего за 10 месяцев 2020 года. «Каждый может посмотреть, какой прирост произошел за 10 месяцев этого года: практически в два раза увеличилось количество именно зарегистрированных предпринимателей. Напомню, что этот рост происходит в достаточно сложный период - период тех ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции», - подчеркнул депутат.

Московская область в порядке эксперимента в составе первых субъектов вступила в данный режим в 2019 году. По итогам работы Москвы, Московской области, Татарстана, тех субъектов, которые участвовали в эксперименте, было принято решение о введении его и в остальных субъектах Российской Федерации. С 1 июля 2020 года все регионы России имеют полное право ввести у себя данный проект.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок