Меню Поиск

Закрыть

Около 19 млн поездок совершили пассажиры на новых автобусах Мострансавто с июня

27.10.2020 14:57

Около 19 млн поездок совершили пассажиры на новых автобусах Мострансавто с июня

Теги: автобусы , Мострансавто , Пассажиры

На новых автобусах АО «Мострансавто» с июня пассажиры совершили около 19 млн поездок, сообщили в пресс-службе перевозчика.

«С момента выхода на линию новых автобусов, переданных Мострансавто губернатором Московской области Андреем Воробьевым, пассажиры совершили около 19 млн поездок на этих транспортных средствах. Напомним, автопарк предприятия пополнился на 661 автобус в июне текущего года. Среди новых транспортных средств - ЛиАЗ-529265-03 пригородной модификации и учебные ЛиАЗ-529265-73, которые оснащены специальной кабиной для стажировки водителей. Автобусы распределялись на маршруты, которыми чаще всего пользуются льготные категории пассажиров», - говорится в сообщении.

Уточняется, что транспортные средства соответствуют современным требованиям безопасности, экологичности и комфорта. Подвижной состав адаптирован для проезда маломобильных пассажиров, оборудован тахографами, системами климат-контроля, видеонаблюдения, GPS/ГЛОНАСС, электронными рейсоуказателями, аудиоинформаторами, системами обнаружения и тушения пожара, отечественными двигателями экологического стандарта «Евро-5».

В пресс-службе отметили, что больше всего поездок в указанный период фиксировались по социальным картам жителя Подмосковья и москвича (почти 10 млн трансакций). Чаще всего проезд оплачивался с помощью карты «Стрелка» (около 4,5 млн трансакций). На втором месте - бесконтактные банковские карты и гаджеты с NFC-чипом (более 3,8 млн оплат). В каждом автобусе за четыре месяца было зафиксировано в среднем около 28 тыс. трансакций.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок