Меню Поиск

Закрыть

Путин подписал закон об уголовной ответственности третейских судей за получение вознаграждения

27.10.2020 14:32

Путин подписал закон об уголовной ответственности третейских судей за получение вознаграждения

Теги: Путин , закон , Уголовный Кодекс , третейский суд

Президент России Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности третейских судей за получение вознаграждения. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Законом предусмотрена уголовная ответственность за незаконную передачу арбитру (третейскому судье) денег, ценных бумаг, иного имущества, а также за незаконные оказание ему услуг имущественного характера, предоставление иных имущественных прав за совершение действий или бездействия в интересах дающего или иных лиц, если указанные действия входят в полномочия арбитра либо если он в силу своего положения может способствовать указанным действиям.

Отмечается, что максимальное наказание предусмотрено в виде лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до пятикратной суммы подкупа или без такового.

Также устанавливается ответственность арбитра за незаконное получение вышеназванного имущества и за незаконное пользование услугами имущественного характера или иными имущественными правами за совершение действий или бездействия в интересах дающего или иных лиц, где максимальное наказание - лишение свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до 15-кратной суммы подкупа или без такового.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок