Меню Поиск

Закрыть

Эксперт: Дети оказались самыми подготовленными к дистанционке

27.10.2020 14:22

Эксперт: Дети оказались самыми подготовленными к дистанционке

Теги: Образование , Москва , Дистанционно

Дети оказались наиболее подготовленными к дистанционному обучению и не выпали из образовательного процесса. Об этом сообщила председатель комиссии по образованию и науке Общественной палаты Москвы Мария Лазутова на онлайн-конференции столичного департамента образования и науки, посвященной цифровому образованию.

«Тема дистанта сегодня глобальная и важная. Это первоочередная тема для нас. Хочется отметить, что в первую очередь онлайн-образование не вызывает страха ни у кого. Наши дети оказались самые подготовленные и не выпали из образовательного процесса. На сегодняшний день для нас главным вопросом остается - как построить урок, чтобы нашим детям было комфортно. И, конечно, методика в рамках дистанционного обучения требует отдельной дидактики в режиме реального времени, и это задача ученых. Мы должны пересмотреть весь комплекс методической работы. Также отмечу, что Москва за это время показала невероятные результаты работы в дистанте, и мы, конечно же, должны помогать России», - сказала Лазутова.

Посвященная перспективам и возможностям цифрового обучения онлайн-конференция департамента образования и науки Москвы проходит в прямом эфире в социальной сети «ВКонтакте» по адресу: vk.com/educationdep.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок