Меню Поиск

Закрыть

Минздрав: Количество больных сахарным диабетом в России ежегодно увеличивается на 300 тыс. человек

27.10.2020 14:07

Минздрав: Количество больных сахарным диабетом в России ежегодно увеличивается на 300 тыс. человек

В России количество больных сахарным диабетом ежегодно увеличивается на 300 тыс. человек. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай в ходе форума «Здоровое общество».

«Существует общемировая тенденция по увеличению числа людей, живущих с диабетом. И если говорить по мировым данным, то в мире за последние 10 лет численность людей, живущих с диабетом, увеличилась примерно в два раза. В РФ количество новых случаев диабета ежегодно прирастает примерно на 300 тыс. человек», - сказал Салагай.

Он отметил, что, по данным Росздравнадзора, по состоянию на конец сентября за счет федерального бюджета для пациентов с диабетом было выписано порядка 8 млн рецептов.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо