Меню Поиск

Закрыть

Дело о мелком хулиганстве завели на напавшего на полицейского в квартире на севере Москвы

эксклюзив

27.10.2020 13:13

Дело о мелком хулиганстве завели на напавшего на полицейского в квартире на севере Москвы

Теги: Полиция , САО , Проверки , Следственный комитет

Полиция составила административный протокол в отношении мужчины, напавшего на полицейского в квартире в Коптево, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД РФ по столице.

«В отношении задержанного составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1 КРФоАП («Мелкое хулиганство»). По данному факту органами следствия принято процессуальное решение. За содеянное законом предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы сроком до пяти лет», - рассказали в ведомстве.

Инцидент произошел 26 октября, когда полиция приехала по вызову о скандале в квартире одного из домов на ул. Большая Академическая. Мужчина 1984 года рождения вел себя агрессивно, выражался нецензурной бранью и на замечания полицейских не реагировал, отмечают в пресс-службе.

«При задержании мужчина оказал сопротивление, нанес два удара рукой по лицу находившемуся на службе, в форменной одежде, сотруднику полиции. Старший сержант полиции с ушибом мягких тканей правой скуловой области и ушибленной раной верхней губы обращался в медучреждение, после оказания медпомощи продолжил несение службы», - добавили в ведомстве.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что Следственный комитет проводит по данному факту проверку на предмет совершения преступления по ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

27.10.2020 10:23

Мужчину задержали за нападение на полицейского в квартире на севере Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок