Меню Поиск

Закрыть

Число велосипедистов на улицах в центре Москвы выросло в 1,5-2 раза после создания временных велополос

27.10.2020 13:04

Число велосипедистов на улицах в центре Москвы выросло в 1,5-2 раза после создания временных велополос

Теги: Ликсутов , Велосипеды , Москва

Горожане стали в полтора-два раза чаще пользоваться велосипедами на тех улицах в центре города, где были созданы временные велополосы. Об этом в колонке на Едином транспортном портале сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«В рамках эксперимента мы организовали временные велополосы в центре города. Ездить теперь можно на участках ул. Малая Дмитровка, ул. Каретный ряд, Газетного пер., ул. Большая Ордынка и ул. Большая Полянка. Велополосы проработают до 1 декабря, если это позволят погодные условия. Если они нашли свое применение и не создали проблем всем участников дорожного движения, мы вместе обсудим целесообразность их восстановления в следующем году, но уже сейчас можно подвести предварительные итоги. После ввода велополос мы фиксировали в полтора-два раза больше велосипедистов, чем ранее на тех же участках», - сообщил Ликсутов.

Он также отметил, что велосипеды пользуются все большей популярностью у горожан.

«По вашим просьбам мы установили 10 велопарковок у объектов притяжения в разных точках города. Например, велопарковка появилась около д. 10 на ул. 1-я Дубровская. Жители часто ездят до метро на велосипеде, поэтому здесь мы поставили три велопарковки», - заключил заммэра.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок