Меню Поиск

Закрыть

Лжесоцработниц задержали за ограбление пенсионерки в Москве

27.10.2020 12:24

Лжесоцработниц задержали за ограбление пенсионерки в Москве

Теги: Деньги , Пенсионеры , Грабежи , ГУ МВД по Москве , Подозреваемые , женщины

Столичная полиция задержала двух женщин, подозреваемых в ограблении пенсионерки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила замначальника пресс-службы ГУ МВД России по городу Екатерина Гузь.

К оперативникам обратилась 85-летняя москвичка и рассказала, что к ней домой пришли две гражданки. Незнакомки представились сотрудницами социальной службы и сказали пенсионерке, что в стране денежная реформа. Они предложили обменять старые купюры на новые. Для этого женщины попросили написать заявление и пересчитать все купюры, что есть в доме. Когда пенсионерка достала свои сбережения, незнакомки выхватили деньги у нее из рук и скрылись. Ущерб составил 55 тыс. руб.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий на выезде из столицы полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались две приезжие женщины в возрасте 35 и 37 лет, у которых обнаружено и изъято похищенное. Злоумышленницы передвигались на автомобиле такси, водитель которого не знала о совершенном противоправном деянии», - сказала Гузь.

Против подозреваемых возбудили уголовное дело о грабеже. Женщины арестованы, а полицейские проверяют фигуранток на причастность к другим преступлениям и устанавливают возможных соучастников.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок