Меню Поиск

Закрыть

Депздрав: 150 столичных медиков до конца года пройдут онлайн-стажировки с зарубежными экспертами

27.10.2020 12:16

Депздрав: 150 столичных медиков до конца года пройдут онлайн-стажировки с зарубежными экспертами

Теги: Образование , здравоохранение , онлайн

До конца 2020 года 150 столичных медиков пройдут онлайн-стажировки с зарубежными экспертами, сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы.

Уточняется, что образовательную программу проведут представители ведущих клиник Испании, Германии, Великобритании, Канады и Израиля.

«В этом году в ней примут участие столичные радиологи, урологи, детские аллергологи, хирурги, кардиологи, онкологи и медицинские сестры. Образовательный интенсив проведут эксперты зарубежных клиник: St Thomas hospital London, Ospedale Clínic Barcelona, Toronto hospital и другие», - говорится в сообщении.

В Депздраве отметили, что в настоящее время стажировки прошли более 40 врачей и старших медицинских сестер из Боткинской больницы, ГКБ №15 имени Филатова, ГКОБ №1, детской больницы имени Филатова, Морозовской больницы, ДГП №94 и других клиник.

«Ранее столичные специалисты уже приезжали в эти госпитали и знакомились с лучшими практиками зарубежных коллег в очной форме. Цифровые стажировки предоставляют медицинским работникам уникальную возможность в режиме онлайн получить новые знания, развить компетенции и приобрести профессиональные знакомства», - говорится в материале.

В пресс-службе подчеркнули, что дистанционный формат позволяет не прерывать программу стажировок из-за пандемии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок