Меню Поиск

Закрыть

Апелляция на приговор студенту из США за нападение пьяным на полицейских в Москве отложена до 11 ноября

27.10.2020 12:07

Апелляция на приговор студенту из США за нападение пьяным на полицейских в Москве отложена до 11 ноября

Теги: Головинский , Суды , Приговоры

Мосгорсуд отложил до 11 ноября 2020 года рассмотрение апелляции на приговор американскому студенту из Техаса Тревору Риду, осужденному на девять лет колонии за сопротивление в пьяном виде полицейским при задержании в центре столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«Судебное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы на приговор в отношении Тревора Рида отложено на 11 ноября 2020 года в 13:00 по причине поступивших ходатайств стороны защиты в связи с неполнотой перевода протоколов», - сообщил собеседник агентства.

Головинский суд 30 июля 2020 года приговорил Рида к девяти годам колонии, а также частично удовлетворил гражданские иски обоих пострадавших полицейских, назначив по 100 тыс. руб. выплат каждому. Тревору Риду вменялось применение насилия в отношении представителя власти (ч. 2 ст. 318 УК РФ).

Согласно приговору, в августе 2019 года в полицию поступило сообщение, что возле д. 106 на Ленинградском шоссе гражданин ругается с двумя женщинами. Полицейские прибыли по вызову и попытались успокоить мужчину, однако тот проявил агрессию и оказал им сопротивление. Применив силу, патрульные на служебном автомобиле доставили задержанного в отдел МВД по Левобережному району. По пути задержанный напал на водителя, порвал его обмундирование, ударил его напарника, создав аварийную ситуацию на дороге.

В отделе выяснилось, что задержанным является 28-летний гражданин США, уроженец штата Техас, студент Тревор Рид, временно проживающий в квартире на Открытом шоссе. На следующий день суд санкционировал его арест.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок