Меню Поиск

Закрыть

Первый этап благоустройства паркового комплекса в ЖК Balance в Москве планируют завершить в 2021 году

27.10.2020 09:23

Первый этап благоустройства паркового комплекса в ЖК Balance в Москве планируют завершить в 2021 году

Теги: Парки , благоустройство , ЖК

Часть паркового комплекса площадью в 1 га благоустроят в ЖК Balance к 2021 году, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«На юго-востоке Москвы появится парк с экотропами и дорожками в виде «прожилок зеленого листа». Первый этап работ по созданию прогулочной зоны столичный девелопер АО «Главстрой» планирует завершить в 2021 году», - говорится в сообщении.

Как уточняется, новый парк создается в рамках строительства жилого квартала Balance по адресу: Рязанский проспект, 26. Площадь территории, которая будет благоустроена на первом этапе, - 1 га. На ней с помощью технологий геопластики сформируют зеленые холмы, сеть дорожек и экотроп.

Отмечается, что здесь высадят более 600 хвойных, лиственных и плодовых деревьев и кустарников. Площадь созданных газонов и цветников составит 7,5 тыс. кв. м.

«Общая площадь паркового комплекса, который появится в составе жилого проекта на Рязанском проспекте, составит 5,7 га. Его формирование разделено на несколько этапов, ввод которых осуществляется одновременно с вводом очередей жилья и инфраструктуры», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Строительство жилого квартала Balance реализуется на площади 27,5 га, освоение территории пройдет в пять этапов. Парковый комплекс с фонтанной площадью и аллеей длиной 600 м объединит территорию жилого квартала.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок