Меню Поиск

Закрыть

Более 70% машиномест было продано в Москве без объявления цены в январе-сентябре

27.10.2020 09:15

Более 70% машиномест было продано в Москве без объявления цены в январе-сентябре

Теги: Парковки , Москва , торги

Более 300 машиномест было продано в Москве с начала года, более 70% - без объявления цены. Об этом сообщила пресс-служба департамента по конкурентной политике столицы.

«Более 70% машиномест в 2020 году город продал без объявления цены. Всего на городских торгах в 2020 году город реализовал 332 машиноместа, что в три раза больше, чем за тот же период прошлого года. За девять месяцев 2020 года Москва реализовала на городских торгах по продаже машиномест 242 объекта без объявления цены», - говорится в сообщении.

Как отметил руководитель департамента Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков, с начала года на городских торгах по продаже машиномест наибольшей популярностью пользовалась продажа без объявления цены, когда участники сами назначают стоимость объектов. «Именно таким образом в этом году были реализованы 242 машиноместа - порядка 73% от общего объема машиномест, реализованных в этом году на городских торгах. Средняя стоимость 1 кв. м по итогам продажи в такой форме составила 16,1 тыс. руб., а средняя конкуренция - более девяти участников на лот», ­- уточнил он.

Он добавил, что еще 69 объектов были проданы через публичное предложение - с понижением цены до 50%, а через обычные аукционы - 21 машиноместо. «Данная статистика свидетельствует, что машиноместа становятся доступнее для жителей, которые получают возможность приобрести объекты по наиболее выгодной цене», - добавили в пресс-службе.

В сообщении подчеркнули, что всего с января по октябрь 2020 года на городских торгах по продаже машино-мест было реализовано 332 объекта. Больше всего - 106 машиномест - на востоке столицы, 83 места продано на северо-западе и 60 - на юго-западе города, 29 и 28 объектов реализованы в центре и юге соответственно, 13 машино-мест - на севере, 11 - на западе, 2 объекта - на северо-востоке.

Всего в 2020 году в торгах на приобретение машино-мест от города приняли участие 2 тыс. 584 человека, а конкуренция составила пять человек на лот.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок