Меню Поиск

Закрыть

Более 9,2 млн продуктовых наборов выдали молочно-раздаточные пункты в Москве с начала года

27.10.2020 07:08

Более 9,2 млн продуктовых наборов выдали молочно-раздаточные пункты в Москве с начала года

Теги: Молоко , Москва , женщины , Беременные , Пункты

Столичные молочно-раздаточные пункты выдали свыше 9,2 млн продуктовых наборов с начала 2020 года, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«С начала года столичные молочно-раздаточные пункты выдали свыше 9,2 млн продуктовых наборов на сумму более 2,5 млрд руб. Беременные женщины и кормящие матери получили более 1,4 млн наборов, а для питания детей было выдано почти 7,8 млн наборов», - говорится в сообщении.

Как отмечается, беременные женщины и кормящие матери получают на молочных кухнях витаминизированные соки и молоко. Для детей продукты выдают в соответствии с возрастом. Например, для малышей до года можно получить сухую и жидкую молочные смести, овощные и фруктовые пюре и соки, кашу. Ребенку до трех лет положено молоко, творог, кефир и фруктовое пюре. Детям из многодетных семей и детям с хроническими заболеваниями, а также детям-инвалидам выдают молоко.

При этом беременные женщины могут оформить рецепт на бесплатные продукты у врача женской консультации. Получить рецепт на молочную кухню для детей и кормящих матерей можно у врача-педиатра.

Всего в Москве открыто 252 молочно-раздаточных пункта. Из-за пандемии коронавируса они работают по удлиненному графику: с 6:30 до 15:00 с обеденным перерывом с 12:30 до 13:00. Такой график работы позволяет избежать очередей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок