Меню Поиск

Закрыть

Бесплатную автостоянку организовали на месте демонтированного самостроя на западе Москвы

26.10.2020 20:52

Бесплатную автостоянку организовали на месте демонтированного самостроя на западе Москвы

Теги: ЗАО , самострой , Госинспекция по недвижимости , Стоянка

Бесплатная автостоянка появилась на месте демонтированного самостроя на территории Западного административного округа Москвы. Об этом сообщила пресс-служба столичной Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости.

«Нелегальные предприниматели без разрешительной документации оградили доступ к земельному участку общей площадью около 8 тыс. кв. м, возвели на территории временные строения, установили на въезде автоматический шлагбаум и взимали с автовладельцев плату за стоянку автотранспорта. При этом данный участок не был обременен земельно-правовыми отношениями», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на месте незаконной парковки будет организована бесплатная автостоянка по адресу: Мичуринский проспект, вл. 11, корп. 3, стр. 1.

«Решение о демонтаже незаконной парковки было принято на заседании Окружной комиссии по пресечению самовольного строительства на территории ЗАО. Теперь на месте самостроя появилась открытая автостоянка для жителей близлежащих домов. В перспективе рассматривается возможность возведения на освобожденной территории многоярусной парковки и физкультурно-оздоровительного комплекса», - рассказал начальник Госинспекции по недвижимости города Владислав Овчинский, чьи слова приводят в тексте.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок