Меню Поиск

Закрыть

Резидент технополиса «Москва» обеспечит очистку воды для завода «Запсибнефтехим» в Тобольске

26.10.2020 21:26

Резидент технополиса «Москва» обеспечит очистку воды для завода «Запсибнефтехим» в Тобольске

Теги: производство , Москва , промышленность

Предприятие, являющееся резидентом особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва», обеспечит очистку воды для завода «Запсибнефтехим» в Тобольске (Тюменская область). Об этом сообщили в пресс-службе технополиса.

«Расположенная на территории ОЭЗ «Технополис Москва» компания VDK завершила поставку систем водоподготовки на завод «Запсибнефтехим» в Тобольске. Оборудование, которое разработано специалистами столичного предприятия, предназначено для реагентной обработки речной воды на водозаборных сооружениях», - говорится в сообщении.

Отмечается, что оборудование VDK уже используется во всех федеральных округах страны. «Выполненный проект - это уже третья поставка оборудования столичного предприятия на завод в Тобольске, что подтверждает инновационный характер разработок московских промышленников и их конкурентоспособность. Всего за 10 месяцев компания поставила на различные объекты порядка 270 систем, а общее количество оборудования по всей России сейчас превышает 700 аппаратов. При этом разработки компании применяются не только в нефтепереработке, но и на городских очистных сооружениях или при обеззараживании сточных вод инфекционных больниц», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Александра Прохорова.

В свою очередь генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев, которого также цитирует пресс-служба, отметил, что комплексная система реагентной обработки от московских инженеров поможет российским нефтехимикам обеспечивать качество выпускаемой продукции.

«Поставка оборудования в Тобольск стала продолжением работы компании в нефтехимической отрасли. Оборудование московского предприятия решает задачи хранения, перекачивания, разбавления и дозирования реагентов. Очищенная с помощью таких систем вода не повреждает технологическое оборудование, и участвуя в производственном цикле, обеспечивает надлежащее качество конечной продукции. Применение таких разработок в передовых отраслях говорит о высоком уровне технических решений столичной ОЭЗ, которая аккумулирует современные технологии и способствует их внедрению в промышленность, - подчеркнул Дегтев.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок