Меню Поиск

Закрыть

«Магнит» подал заявку на регистрацию товарного знака Magnit Pay для запуска платежного сервиса

эксклюзив

27.10.2020 08:00

«Магнит» подал заявку на регистрацию товарного знака Magnit Pay для запуска платежного сервиса

Теги: Магазины , Торговля , Приложения , бизнес , онлайн

Торговая сеть «Магнит» (АО «Тандер») подала заявки в Федеральную службу по интеллектуальной собственности на регистрацию товарных знаков Magnit Pay и «Магнит Pay». Соответствующая документация имеется в распоряжении Агентства городских новостей «Москва». В компании подтвердили, что планируют запуск платежного сервиса для оплаты услуг с помощью специального приложения.

Согласно заявке, товарные знаки регистрируется по классам международной классификации товаров и услуг (МКТУ) №9, 35, 36 и 42, что позволяет под этими брендами разрабатывать приложения для компьютерного программного обеспечения, оказывать услуги по аутентификации пользователей по технологии единого входа для программных онлайн-приложений, оказывать услуги по аутентификации пользователей при сделках в области электронной коммерции, осуществлять выпуск кредитных карточек, а также осуществлять операции по обмену виртуальных валют.

В торговой сети «Магнит» пояснили, что компания разрабатывает под этими брендами приложение, которое позволит оплачивать пользователям различные услуги.

«Компания работает над созданием супераппа - нового приложения на базе программы лояльности «Магнита» с более чем 35 млн активных пользователей. Предполагается, что его пользователи в перспективе получат новые сервисы, в том числе платежный, с помощью которого смогут оплачивать различные услуги непосредственно из приложения», - уточнили Агентству «Москва» в пресс-службе компании.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок