Меню Поиск

Закрыть

Полеты в Петрозаводск и Великий Устюг запустят из аэропорта Домодедово в осенне-зимнем расписании

эксклюзив

26.10.2020 13:31

Полеты в Петрозаводск и Великий Устюг запустят из аэропорта Домодедово в осенне-зимнем расписании

Теги: аэропорты , Зима , Осень , рейсы , Домодедово , полет

Полеты в Петрозаводск и Великий Устюг запустят из аэропорта Домодедово в осенне-зимнем расписании из-за роста спроса на внутрироссийские перелеты, также будет увеличена частота рейсов в Горно-Алтайск и Сочи. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе воздушной гавани.

«25 октября 2020 года московский аэропорт Домодедово перешел на осенне-зимнее расписание. В новом сезоне воздушная гавань совместно с авиакомпаниями-партнерами предоставит пассажирам 57 маршрутов для полетов по России. В связи с ростом спроса на внутрироссийские перелеты будет увеличена частота рейсов в Горно-Алтайск и Сочи, а также открыты полеты в Петрозаводск и Великий Устюг», - сообщили в пресс-службе.

Там отметили, что к началу осенне-зимнего периода службы аэропорта провели комплексную подготовку спецтехники к работе в условиях перепадов температуры и обильных осадков. Транспортные средства оборудованы датчиками системы позиционирования, что облегчает работу машин в условиях плохой видимости. Всего парк спецтехники аэропорта насчитывает более 80 единиц: снегоуборочные машины, снегоочистители, автогрейдеры для удаления снежного наката, техника для распределения химреагентов и другие.

«В условиях снегопада искусственные покрытия летного поля и приаэродромной территории Домодедово обрабатываются двумя видами реагентов: жидким - для предотвращения обледенения и гранулированным - для устранения ледяной корки с поверхности. Аэродромными службами формируется резерв реагентов на 10 дней непрерывного снегопада на территории аэропорта», - сказали в пресс-службе.

Добавляется, что перед началом нового периода навигации специалисты служб аэропорта прошли обучение, включая противоаварийные тренировки и инструктажи.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Домодедово Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 279

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок