Меню Поиск

Закрыть

Жуков и пауков стали чаще наблюдать на природных территориях Москвы

26.10.2020 13:00

Жуков и пауков стали чаще наблюдать на природных территориях Москвы

Теги: Экология , Насекомые , Москва , Природа

На столичных природных территориях специалисты стали чаще встречать жуков, пауков и других насекомых-энтомофагов. Об этом сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«По результатам мониторинга зеленых насаждений на площадках постоянного наблюдения отмечено повышение встречаемости полезных насекомых-энтомофагов: разных видов жуков, в том числе жуков-пожарников, а также пауков и уховерток. Чаще всего специалисты отмечали присутствие полезных жуков на липах, вязах и каштанах. Насекомые-энтомофаги - это в основном хищники, которые питаются другими, вредными насекомыми. Энтомофаги не уничтожают вредителей полностью, но снижают их численность до такого уровня, что вредители становятся уже не опасны для растений и не наносят значимого урона», - говорится в сообщении.

Как уточняется, среди насекомых-энтомофагов наиболее известны перепончатокрылые: наездники, которые борются с гусеницами бабочек, личинками мух и тлей, жужелицы, поедающие листогрызущих гусениц и слизней, пауки - хищники, уничтожающие листоверток, молей, блошек и тлю.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок