Меню Поиск

Закрыть

Полиция в Подмосковье пресекла деятельность нарколаборатории по выращиванию конопли

26.10.2020 05:36

Полиция в Подмосковье пресекла деятельность нарколаборатории по выращиванию конопли

Теги: Полиция , Наркотики , Московская область , Задержание , Уголовное дело

Подмосковные полицейские ликвидировали нарколабораторию по выращиванию конопли. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из ГУ МВД России по Московской области и УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали двух мужчин в возрасте 26 и 35 лет, подозреваемых в незаконном культивировании наркосодержащих растений», - рассказал Петрова.

Так, при отработке оперативной информации полицейскими установлено, что злоумышленники в подвале гаражного бокса, расположенного в пос. Богородское, организовали лабораторию по выращиванию запрещенных к культивированию насаждений. Для этого мужчины закупили семена, удобрения, тепловые лампы и другое необходимое оборудование. Во время обыска в помещении полицейскими обнаружено и изъято 23 куста растений. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является коноплей, в которой содержится наркотически активный компонент - тетрагидроканнабинол.

«В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 231 УК РФ («Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры»). Сергиево-Посадским городским судом в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», - резюмировала Петрова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок