Меню Поиск

Закрыть

Собянин пообещал и дальше развивать общественный транспорт Москвы

25.10.2020 15:25

Собянин пообещал и дальше развивать общественный транспорт Москвы

Теги: Собянин , Транспорт , Москва , развитие

Власти будут и дальше повышать качество общественного транспорта столицы. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Без постоянного развития транспортной системы невозможно представить существование такого мегаполиса, как Москва. Даже в самые тяжелые дни пандемии общественный транспорт работал. И мы продолжаем его модернизацию, несмотря на сложности, вызванные COVID-19», - написал мэр.

Он отметил, что с каждым годом все больше москвичей пользуются общественным транспортом, каршерингом, такси, потому что это быстро, удобно и комфортно. «Мы будем и дальше повышать его качество - для этого закупаются новые машины, строится метро, появляются новые виды транспорта. В результате нам удалось повысить скорость, безопасность и комфорт передвижения миллионов москвичей», - подчеркнул Собянин.

Он пояснил, что время в пути для городского транспорта от МКАД до центра Москвы сократилось на 13 минут. На 20% выросла средняя скорость движения по магистралям. С 2011 года введены 56 новых станций метро. «Старое «ржавое» кольцо Москвы стало современным комфортным МЦК. Это еще 31 станция. Развиваем Московские центральные диаметры - наземное метро. Они соединили центр и Подмосковье - это еще 60 станций на карте. Только на рельсовом транспорте количество мест для пассажиров выросло на 25%», - написал мэр.

Собянин подчеркнул, что Москва демонстрирует рекордные темпы обновления транспортного парка, опережающие почти все мировые города - это современные поезда «Москва» в метро, «Иволги» на МЦД, «Ласточки» на МЦК, трамваи «Витязь-Москва», электробусы.

«Наши ближайшие планы - это новые станции метрополитена, чтобы практически у всех москвичей было метро в шаговой доступности, завершение мегапроекта - строительства Большой кольцевой линии метро, новые диаметры МЦД, расширение парка электробусов, улучшение сети маршрутов наземного транспорта, повышение безопасности на наших магистралях», - заключил мэр.

Рубрика: Политика , Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок