Меню Поиск

Закрыть

Столичные школьники научатся составлять инвестиционный портфель на конкурсе «Инструменты фондового рынка»

25.10.2020 15:08

Столичные школьники научатся составлять инвестиционный портфель на конкурсе «Инструменты фондового рынка»

Теги: Дети , конкурсы , акции , Москва

Школьники столицы до 30 ноября могут зарегистрироваться для участия в онлайн-конкурсе «Инструменты фондового рынка», чтобы научиться составлять инвестиционный портфель и узнать о долгосрочных инвестициях. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Московский центр технологической модернизации образования предлагает столичным школьникам 14-18 лет развить свои финансовые навыки и стать участниками конкурса «Инструменты фондового рынка». Они познакомятся с основами работы фондового рынка, узнают о способах инвестирования, возможных рисках и способах их минимизации. Регистрация на онлайн-конкурс открыта до 30 ноября включительно», - говорится в сообщении.

Отмечается, что участники получат представление о том, как работает фондовый рынок, познакомятся с законодательной базой, регламентирующей его деятельность, а также научатся составлять инвестиционный портфель и выяснят, что такое долгосрочные инвестиции. Кроме того, участие в конкурсе поможет школьникам повысить уровень своей финансовой грамотности, изучить основы аналитической работы с экономической информацией и выработать навыки критического мышления.

В материале уточняется, что конкурс проходит в заочном формате и состоит из двух туров. В первом туре, который пройдет в октябре и ноябре 2020 года, школьникам предложат изучить образовательные материалы и пройти тестирование. Участники, набравшие максимальное количество баллов, продолжат соревнование во втором туре в декабре. Он будет посвящен решению практических задач. По итогам этого этапа экспертный совет конкурса определит 30 финалистов, которые поборются за звание победителя.

Ранее «Радио 1» сообщило, что подмосковных школьников 14-17 лет научат предпринимательству в рамках проекта министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области. Участникам расскажут об основах стартап-проектов, тестировании идей, бизнес-модели и многом другом, а также познакомят с историями молодых бизнесменов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок