Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники экоцентра проведут онлайн-экскурсию по Терлецкому парку 26 октября

25.10.2020 19:53

Сотрудники экоцентра проведут онлайн-экскурсию по Терлецкому парку 26 октября

Теги: Экскурсии , Москва , Природа , Мосприрода , онлайн , Терлецкий парк

Сотрудники экоцентра «Конный двор» 26 октября проведут виртуальную экскурсию по Терлецкому лесопарку «Природный карнавал красок клена», которая входит в программу эколого-просветительского проекта #Природа_на_удаленке. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Экскурсия состоится 26 октября в 12:00. Трансляция пройдет на официальном сайте Мосприроды и в социальных сетях Instagram, «ВКонтакте», Facebook, Twitter и на YouTube-канале. Запись сохранится, поэтому побывать на виртуальной экскурсии можно будет в любой другой день», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, род кленов насчитывает около 150 видов деревьев и кустарников, он широко распространен в Северном полушарии. В России встречается 25 видов кленов, в Москве чаще всего можно увидеть платанолистный (остролистный) и татарский декоративный клены. Они неприхотливы, теневыносливы, морозоустойчивы. Обычно клены живут 150-200 лет, но встречаются экземпляры, возраст которых превышает 200 лет.

Отличительная особенность платанолистного клена - ажурные листья. Осенью они приобретают желтые, оранжевые, красные и бордовые оттенки. Хлорофилл, покидая листья, делает видимыми остальные красящие пигменты, скрывающиеся за ним на протяжении летнего сезона, - именно поэтому осенью листья меняют зеленый цвет на разнообразные яркие оттенки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок