Меню Поиск

Закрыть

Москвичи старшего поколения могут записать видеосказки для детей-сирот

25.10.2020 17:53

Москвичи старшего поколения могут записать видеосказки для детей-сирот

Теги: Дети , Пенсионеры , Москва , Сказки , Дети-сироты , Коронавирус

Москвичи старшего поколения могут записать видеосказки для детей-сирот в рамках проекта «Сказки внукам», который стартовал в столице. Об этом сообщается на официальном портале мэра Москвы.

«Этот проект - отличная возможность для москвичей старшего поколения организовать свой досуг в самоизоляции. Мы понимаем, что сейчас они оказались в ситуации, когда им нужно проводить много времени дома. Именно поэтому в городе активно реализуются различные проекты и активности, которые помогут провести это время с пользой. Один из таких проектов - «Сказки внукам». Мы предлагаем нашим пенсионерам записать видеосказку для детей-сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», - приводятся в сообщении слова Натальи Цымбаленко, начальника управления информационной политики и коммуникаций департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

Отмечается, что записать истории москвичи могут до конца года при поддержке клубов «Мой социальный центр». Для этого нужно обратиться по телефону в любой из филиалов «Моего социального центра» и заявить о своем желании. Как подчеркивается в материале, для записи сказки специальные знания и умения ну нужны. Сотрудники центра приедут ко всем желающим домой и с полным соблюдением эпидемиологических норм помогут подготовить текстовый материал, запишут видео, сделают профессиональный монтаж и разместят готовую сказку в интернете. Первые видеосказки уже опубликованы. Уточняется, что проект рассчитан в первую очередь на детей, у которых нет родных бабушек и дедушек. Сказки будут опубликованы на YouTube-канале департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

С 28 сентября горожанам старше 65 лет и москвичам с хроническими заболеваниями рекомендовано соблюдать домашний режим в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок