Меню Поиск

Закрыть

Станцию «Электрозаводская» БКЛ метро откроют для пассажиров до конца года

24.10.2020 11:56

Станцию «Электрозаводская» БКЛ метро откроют для пассажиров до конца года

Теги: Строительство , Метро , БКЛ

Станцию «Электрозаводская» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро для пассажиров откроют до конца 2020 года. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Сейчас там (на станции «Электрозаводская» БКЛ - прим. Агентства «Москва») ведутся отделочные работы, завершаются работы по пуско-наладке внутренних инженерных систем, систем управления станции, движение. Планируем до конца года завершить все строительные работы и соответственно готовимся к пуску с пассажирами. В этом году мы запускаем саму станцию, в следующем году мы завершаем работы по интеграции железнодорожного направления, возведение мостового перехода, будем возводить объекты капитального строительства в составе ТПУ», - сказал он.

Ранее сообщалось, что станция «Электрозаводская» БКЛ метро расположена на левом берегу реки Яузы, вдоль Семеновской набережной. Ее строительство планируется завершить до конца 2020 года. «Электрозаводская» строится на глубине 20 м с единственным вестибюлем с выходом к одноименной железнодорожной платформе Казанского направления и пересадкой на действующую станцию Арбатско-Покровской линии.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Связанные материалы:

24.10.2020 15:09

Андрей Бочкарев рассказал о готовности станции «Электрозаводская» БКЛ метро

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок