Меню Поиск

Закрыть

«Делимобиль» запустил в Москве тестирование для водителей на концентрацию и внимание

23.10.2020 14:34

«Делимобиль» запустил в Москве тестирование для водителей на концентрацию и внимание

Теги: Москва , каршеринг

Каршеринг «Делимобиль» запустил в Москве тест на концентрацию, внимание и скорость реакции для водителей. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«С 23 октября 2020 года компания «Делимобиль» после пилотного запуска в регионах вводит в Москве смарт-тест, выявляющий у водителя подозрение на состояние повышенной усталости и отсутствия концентрации, при котором нельзя или не рекомендуется садиться за руль», - говорится в сообщении.

Отмечается, что месяц назад в пробном режиме тест на трезвость был запущен во всех городах и регионах присутствия компании. После анализа данных в регионах можно с
уверенностью говорить, что показатели этого digital-теста выглядят достаточно убедительными и сопоставимыми с данными обычных алкотестеров.

По словам директора департамента развития продукта «Делимобиль» Дмитрия Рязанова, компания приступила ко второму этапу внедрения дистанционного теста определения алкогольного опьянения. Пилотный запуск продлится несколько недель.

«После тестового периода в Москве будет проведен анализ полученных данных и выбор пороговых значений для оценки состояния водителя, а также разработаны альтернативные меры в случае непрохождения водителем digital-Quiz. В дальнейшем будет рассмотрен вопрос о влиянии результатов прохождения теста на некоторые параметры рейтинга водителя, который компания недавно ввела для оценки манеры и стиля вождения клиентов», - говорится в сообщении.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок