Меню Поиск

Закрыть

Попова: Инфицированию коронавирусом подвержены все возрастные группы

23.10.2020 13:38

Попова: Инфицированию коронавирусом подвержены все возрастные группы

Теги: Роспотребнадзор , Коронавирус

Ситуация с коронавирусом в России остается напряженной, инфицированию подвержены все возрастные группы. Об этом журналистам сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

«Ситуация в РФ по новой коронавирусной инфекции пока остается напряженной. К сожалению, инфицированию подвержены все возрастные группы. Самый высокий риск для людей старше 65 лет и с хроническими заболеваниями.
Поэтому для всех сегодня важно обязательно носить маски в транспорте, в общественных местах, исполнять рекомендации Роспотребнадзора во всех сферах деятельности. Нужно сократить контакты, нужно держать в чистоте руки и поверхности вокруг себя, соблюдать социальную дистанцию. Обо всех этих мерах сказано не раз, но именно они являются действенными и эффективными», - сказала она.

Анна Попова отметила, что работа по противодействию коронавирусу ведется сегодня во всех субъектах.

«Решения о конкретных ограничительных мероприятиях по-прежнему, как и в весенний период, принимают руководители регионов по предложениям санитарных врачей субъектов. Главная задача каждого из нас сегодня - защитить себя и своих близких», - добавила глава Роспотребнадзора.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок