Меню Поиск

Закрыть

Более 600 тыс. детей сделали прививку от гриппа в Подмосковье c начала кампании

23.10.2020 10:56

Более 600 тыс. детей сделали прививку от гриппа в Подмосковье c начала кампании

Теги: Статистика , Дети , Прививки , Московская область , здравоохранение , Грипп

В Московской области прививку от гриппа сделали более 600 тыс. детей, сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

«Более 600 тыс. детей сделали прививку от гриппа в Подмосковье. Воспитанники детских садов, школьники и студенты колледжей могут пройти
вакцинацию от гриппа как в поликлинике по месту прикрепления, так и в медицинских кабинетах образовательных учреждений», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что перед вакцинацией медицинский специалист проведет осмотр на предмет отсутствия противопоказаний и сделает прививку современными препаратами - «Совигрипп», «Флю-М» и «Гриппол плюс». Информацию о графике вакцинации можно узнать в своем образовательном учреждении.

«Прививаться от гриппа важно не только взрослым, но и детям. С начала прививочной кампании вакцинацию прошли уже 57% от запланированного на этот год количества детей. Это и малыши до семи лет, и школьники, и студенты. Всего в этом году мы планируем привить от гриппа более миллиона детей», - добавила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова, которую цитирует пресс-служба.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок