Меню Поиск

Закрыть

Снос здания отеля «Корстон» для строительства штаба «Яндекса» на улице Косыгина завершат до конца года

23.10.2020 10:29

Снос здания отеля «Корстон» для строительства штаба «Яндекса» на улице Косыгина завершат до конца года

Теги: Строительство , Москва , снос , Яндекс

Демонтаж здания бывшего отеля «Корстон» на ул. Косыгина завершат к концу 2020 года, сообщил журналистам коммерческий директор компании MR Group (девелопер проекта новой штаб-квартиры «Яндекс») Александр Сурменев.

«Яндекс» приступил к разборке здания гостиничного комплекса «Корстон». Демонтаж ведется строго в отведенное законом время по принципам «умного сноса» - с минимальным воздействием на экологию, с минимальным шумовым воздействием, не создавая дискомфорта жителям соседних домов. Выброс пыли при таком подходе к демонтажу также минимален. Мусор сортируется для последующей раздельной утилизации, максимальное количество отходов отправляется на переработку. <...> Все работы по демонтажу планируется завершить к концу декабря 2020 года», - сказал он.

В пресс-службе компании отметили, что на первом этапе работ в здании были отключены коммуникации, далее проводится демонтаж металлоконструкций кровли, ручной демонтаж элементов внутри здания, собирается мусор на территории. «Проводится сортировка мусора по категориям, часть мусора отправлена на переработку, часть - на специальные полигоны. На втором этапе специальным экскаватором разрезаются несущие конструкции здания, строительный мусор сортируется по категориям и утилизируется или перерабатывается», - сообщили в компании.

В настоящее время, как пояснили в пресс-службе, на площадке выполнен монтаж башенных кранов, ведется подготовка строительной техники для механизированного сноса здания гостиницы. Сейчас в здании гостиницы уже начат демонтаж металлоконструкций кровли, ручной демонтаж внутри здания. Также начались работы по механизированному демонтажу пристройки со стороны двора и здания концертного зала.

Рубрика: Строительство

Связанные материалы:

21.10.2020 14:22

Снос здания отеля «Корстон» на улице Косыгина, где построят штаб-квартиру «Яндекса»

Подробнее

21.10.2020 14:06

Снос здания отеля «Корстон» на улице Косыгина, где построят штаб-квартиру «Яндекса»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок