Меню Поиск

Закрыть

Торговый комплекс «Глобус» в Северном Медведково планируется достроить до конца года

23.10.2020 08:25

Торговый комплекс «Глобус» в Северном Медведково планируется достроить до конца года

Теги: Строительство , Магазины , СВАО , Мосгосстройнадзор

Строительство многофункционального торгового комплекса «Глобус» на северо-востоке Москвы планируется завершить в 2020 году. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор).

«Завершить строительство многофункционального торгового комплекса «Глобус» на северо-востоке Москвы планируется в этом году. Объект возводится на ул. Полярная, д. 31а в районе Северное Медведково за счет инвестора», - говорится в сообщении.

Уточняется, что специалисты комитета ведут итоговую проверку по извещению об окончании строительно-монтажных работ, которая завершится в конце октября. После устранения выявленных замечаний торговый комплекс введут в эксплуатацию.

В пресс-службе отметили, что утвержденным проектом предусмотрено строительство двухэтажного торгового комплекса общей площадью 26,7 тыс. кв. м. В нем разместятся магазины продовольственных и непродовольственных товаров, небольшие бутики, фуд-корт с кафе быстрого обслуживания и ресторанами на 587 мест, комната матери и ребенка. В здании оборудуют собственный мясной и рыбный цеха, цех кондитерских и хлебобулочных изделий.

Добавляется, что прилегающую территорию благоустроят и озеленят, создадут парковку на 1 тыс. 125 автомобилей. К торговому комплексу предусмотрено три въезда: со стороны Чермянского проезда, ул. Широкая и Проектируемого проезда №6379.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок