Меню Поиск

Закрыть

Матыцин: Платформа «Гостех» должна способствовать доступности занятий спортом для всех жителей РФ

22.10.2020 21:46

Матыцин: Платформа «Гостех» должна способствовать доступности занятий спортом для всех жителей РФ

Теги: IT , спорт

Министр спорта РФ Олег Матыцин рассчитывает, что благодаря участию возглавляемого им ведомства в эксперименте по переводу государственных информационных систем и их компонентов на единую цифровую платформу «Гостех» спорт в России станет доступнее. Об этом сообщила пресс-служба Минспорта России.

«Наша задача - сделать спорт доступным для каждого жителя России. Участие в эксперименте дает возможность быстрой разработки надежных и безопасных цифровых сервисов, позволяющих еще больше приобщить людей к занятиям спортом, улучшить взаимодействие между ведомствами и организациями. Рассчитываем на платформу «Гостех» как на важный элемент цифровой трансформации физической культуры и спорта», - приводятся в сообщении слова Матыцина.

Отмечается, что эксперимент по переводу государственных информационных систем и их компонентов на единую цифровую платформу «Гостех» стартует в России 1 ноября. Минспорта России является одним из участников эксперимента наряду с министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, Росреестром, Росимуществом, ФОМС, аналитическим центром при правительстве РФ, Российским экспортным центром и другими ведомствами и организациями.

Уточняется, что в рамках эксперимента в 2021 году будет апробировано создание на базе «Гостеха» новых IT-продуктов, обеспечивающих взаимодействие между гражданами, государством и бизнесом в сфере физической культуры и спорта. В пресс-службе пояснили, что решения единой цифровой платформы позволят россиянам, в частности, использовать удобную систему онлайн-записи на спортивные тренировки, взаимодействовать с тренерами и спортивными центрами, а также значительно упростить посещение спортивных соревнований, приобретая билеты на мероприятия в интернете.

Рубрика: Спорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок