Меню Поиск

Закрыть

Оперштаб: Москвичи могут получать SMS-рассылки о контактах с зараженными коронавирусом

22.10.2020 21:24

Оперштаб: Москвичи могут получать SMS-рассылки о контактах с зараженными коронавирусом

Теги: Москва , SMS , Коронавирус

Москвичи во время пандемии коронавируса могут получать SMS-рассылки о контактах с зараженными. Об этом сообщил Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

«Если в SMS-сообщении вам поступила информация о том, что вы контактировали с заболевшим коронавирусом (среди близких знакомых, коллег по работе или в вузе), это значит, что вас указал в качестве контактного сам заболевший, либо работодатель или представитель высшего учебного заведения. Если в SMS-сообщении поступила информация о том, что ваш ребенок болеет коронавирусом, можно уточнить информацию в электронной медицинской карте или обратиться в городскую поликлинику по месту прикрепления ребенка», - говорится в сообщении.

В штабе добавили, что если ребенок находился по адресу, где проживает заболевший коронавирусом (в случае, когда заболевший сообщил адрес), родителям приходит сообщение о том, что ребенок проживает по одному адресу с заболевшим. Вернуться в школу ребенок может со справкой из поликлиники о состоянии здоровья, а если он не проживает по данному адресу - с официальным заявлением родителя (законного представителя).

«В каждом из случаев ошибка возможна, только если при заполнении сведений о себе заболевший указал неверные данные. При возникновении вопросов можно обратиться по телефону горячей линии: 8 (495) 870 45 09», - заключили в штабе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок