Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве обязал снять ограничения для просмотра фильма «Беслан» на YouTube

22.10.2020 18:59

Суд в Москве обязал снять ограничения для просмотра фильма «Беслан» на YouTube

Теги: Прокуратура , Суды , Google

Таганский районный суд столицы удовлетворил иск московской прокуратуры к компании Google LLC о снятии ограничений для просмотра фильма «Беслан» на видеохостинге YouTube. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь суда Зульфия Гуринчук.

«Указанным решением суд обязал компанию Google LLC (Гугл ЛЛС) восстановить нарушенные права неопределенного круга лиц, устранив ограничения доступа к документальному фильму «Беслан» автора Александра Рогаткина, размещенному по электронному указателю страницы сайта путем отмены необходимости авторизации пользователя для получения доступа к видеоматериалу и отключения предупреждений о содержании с текстом «Это видео может оказаться неприемлемым для некоторых пользователей» и «Следующий контент был идентифицирован сообществом YouTube как неподходящий или оскорбительный для некоторых аудиторий. Принимайте решение самостоятельно», - пояснила пресс-секретарь.

Ранее сообщалось, что прокурор Москвы обратился в суд с иском к компании Google LLC, требуя восстановить нарушенные права граждан. Истец настаивал на устранении ограничений для просмотра документального фильма в виде авторизации и предупреждений о недопустимости содержания видеоматериала.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок