Меню Поиск

Закрыть

Ректор РГГУ: Более 60 студентов и сотрудников вуза болеют коронавирусом

22.10.2020 18:40

Ректор РГГУ: Более 60 студентов и сотрудников вуза болеют коронавирусом

Теги: ВУЗы , РГГУ , Коронавирус

Свыше 60 студентов и сотрудников Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) заболели коронавирусом и в настоящее время проходят лечение. Об этом сообщает пресс-служба вуза со ссылкой на ректора вуза Александра Безбородова.

«Всего с января 2020 года общее число заболевших коронавирусной инфекцией в РГГУ составило 108 человек, из них 64 сейчас болеют, в их числе 51 студент и 13 сотрудников и преподавателей. Все они находятся на самоизоляции и проходят курс лечения», - сказал Безбородов.

Он добавил, что в случае заболевания хотя бы одного из студентов, вся группа отправляется на двухнедельную самоизоляцию. По словам ректора, сейчас в университете на самоизоляции находится 52 академические группы.

Александр Безбородов добавил, что более 30% преподавателей и сотрудников переведены на дистанционный режим работы, из них 215 преподавателей старше 65 лет, входящие в группу риска, а также выразившие желание работать дистанционно по другим причинам (в связи с наличием малолетних детей или проживающих с пожилыми, больными родителями и так далее).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок