Меню Поиск

Закрыть

СК в Подмосковье завершил расследование дела о получении взятки судьей

22.10.2020 18:10

СК в Подмосковье завершил расследование дела о получении взятки судьей

Теги: Московская область , Суды , Следственный комитет

Бывший судья Кузьминского районного суда Москвы, обвиняемый в получении взятки, предстанет перед судом в Московской области, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по региону Ольга Врадий.

«Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судьи Кузьминского районного суда Москвы, обвиняемого в получении взятки (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу», - сказала Врадий.

По данным следствия, 7 марта 2019 года судья получил через посредника 500 тыс. руб. - половину от обещанной взятки - за избрание меры пресечения, несвязанной с арестом, в отношении обвиняемого в особо тяжком преступлении.

Представительница СК отметила, что в рамках расследования дела проведено три фоноскопические и три химические экспертизы, проверки показаний на месте и допросы - они и легли в основу обвинения.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок