Меню Поиск

Закрыть

Минстрой России запустит программу подготовки специалистов по направлению BIM-технологий

23.10.2020 01:46

Минстрой России запустит программу подготовки специалистов по направлению BIM-технологий

Теги: Образование

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ запускает программу подготовки специалистов по направлению BIM-технологий, сообщили в пресс-службе министерства.

«Программы повышения квалификации университета Минстроя НИИСФ РААСН прошли отбор на участие в проекте персональные цифровые сертификаты (ПЦС) нацпрограммы «Цифровая экономика» федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Граждане России смогут получить персональный цифровой сертификат и пройти бесплатное обучение по программам повышения квалификации по 22 направлениям цифровой экономики», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что персональные цифровые сертификаты - это государственная система стимулирующих выплат для формирования и развития у трудоспособного населения компетенций цифровой экономики. Отмечается, что желающие могут пройти обучение по направлению информационного моделирования в строительстве (BIM) и получить удостоверение о повышении квалификации.

В Минстрое также уточнили, что обучение будет проводиться в дистанционном формате с 2 по 16 ноября 2020 года на платформе системы дистанционного обучения университета Минстроя. Зарегистрироваться и выбрать программу обучения необходимо до 30 октября 2020 года.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок