Меню Поиск

Закрыть

СК в Москве завершил расследование нового дела осужденного за мошенничество с протезами для паралимпийцев

22.10.2020 17:39

СК в Москве завершил расследование нового дела осужденного за мошенничество с протезами для паралимпийцев

Теги: Мошенничество , Паралимпийцы , Протезы

Следствие завершило расследование уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере в отношении инвалидов, сообщила Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Светлана Петренко.

«Завершено расследование уголовного дела по обвинению индивидуального предпринимателя Валерия Перевозникова. Он обвиняется в совершении сорока эпизодов мошенничества в особо крупном размере на сумму более 178 млн руб. в отношении лиц с ограниченными возможностями (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Уголовное дело направлено в генеральную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу», - рассказала Петренко.

По данным следствия, Перевозников обещал изготовить своим клиентам протезы, а для оплаты предлагал оформить многомиллионные кредиты. Полученыне деньги он тратил на погашение своих долгов и дорогостоящие покупки. При этом обещанные протезы обвиняемый так и не изготовил. В настоящее время Перевозников находится под стражей, на его имущество наложен арест. Обвиняемый признал вину в полном объеме, добавила Петренко.

Ранее суд вынес приговор по делу Перевозникова, выделенному в отдельное производство. Он был признан виновным в хищении денег у лиц с ограниченными возможностями, в том числе члена параолимпийской сборной России по волейболу, чемпионки мира и Европы, на сумму более 11 млн руб.: его приговорили к четырем годам колонии общего режима.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок