Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме поддержали идею запретить транспорту с иностранными номерами выезжать из РФ до оплаты штрафов

эксклюзив

23.10.2020 09:00

В Госдуме поддержали идею запретить транспорту с иностранными номерами выезжать из РФ до оплаты штрафов

Теги: Транспорт , ПДД , штрафы , Госдума

В комитете Госдумы по транспорту и строительству готовы поддержать как идею законопроект министерства транспорта РФ, которым предлагается запретить выезд из страны владельцам автобусов и грузовиков с иностранными номерами до полной оплаты всех штрафов за нарушения правил дорожного движения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя комитета Александр Старовойтов (ЛДПР).

«Если эта мера будет принята только нами, то мы можем получить зеркальный ответ, и не получится ли так, что нашим гражданам, которые достаточно долго по каким-то причинам не могли выехать из каких-то зарубежных стран, откажут в выезде, и расплачиваться им будет нечем? Идеологически меру поддерживаю, но надо взвесить, конечно, какие возможные последствия от нее могут быть», - сказал Старовойтов.

Заместитель председателя комитета добавил, что в целом выступает за то, чтобы налагать меры ответственности за нарушение ПДД на транспорте с зарубежными номерами. «Если Минтранс владеет информацией о том, что наших перевозчиков не коснется проблема такого рода, то, наверное, идеологически я согласен, потому что, если кто-то находится здесь с иностранными номерами, нарушает правила дорожного движения, то, естественно, эти люди должны оплачивать штрафы, и к ним должны приниматься какие-то меры. Но надо всегда учитывать некую политическую составляющую, которая имеет место быть», - сказал Старовойтов.

Ранее СМИ сообщили, что Минтранс опубликовал на сайте нормативных правовых актов законопроект, которым предлагается блокировать выезд из России владельцам грузовиков и автобусов с зарубежными номерами с неоплаченными штрафами за нарушение правил дорожного движения до полной их оплаты.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок