Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили регламентировать установку траурных знаков вдоль дорог на месте гибели людей

эксклюзив

23.10.2020 08:40

В Госдуме предложили регламентировать установку траурных знаков вдоль дорог на месте гибели людей

Теги: Похороны , Госдума , траур , Надгробия

Член комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Виталий Милонов («Единая Россия») предложил регламентировать установку траурных знаков вдоль дорог на месте гибели людей. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я думаю, что необходимо регламентировать, чтобы на дороге не стояли никакие обелиски или захоронения в стиле похороненного цыганского барона. Можно сделать несколько маленьких часовен, где помещается одна свечка. Запрещать установку траурных знаков вдоль дорог не надо, но надо это регламентировать. Наверное, в центрах городов это ставить нельзя», - сказал Милонов.

Раннее на сайте Российской общественной инициативы предложили запретить установки траурных знаков вдоль дорог и водоемов на месте гибели людей. По мнению общественников, государство должно помочь своим гражданам освободиться от этой потребности в установке подобных знаков законодательным методом, запрещающим ставить ритуальные знаки в общественных местах.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок