Меню Поиск

Закрыть

Студентам МГТУ имени Баумана грозит выговор за отсутствие масок и несоблюдение дистанции

22.10.2020 16:56

Студентам МГТУ имени Баумана грозит выговор за отсутствие масок и несоблюдение дистанции

Теги: Студенты , МГТУ им. Баумана , Коронавирус

В правила внутреннего распорядка обучающихся МГТУ имени Баумана внесены изменения, касающиеся вопросов соблюдения мер эпидбезопасности в условиях пандемии. Об этом сообщается на сайте университета.

«21 октября 2020 года ректором Анатолием Александровым был подписан приказ «О внесении изменений в правила внутреннего распорядка обучающихся МГТУ им. Н.Э.Баумана». В связи с реализацией мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди студентов в приказе перечислен перечень грубых нарушений устава, пропускного режима, за которые, как правило, накладываются дисциплинарные взыскания (вплоть до отчисления)», - говорится в сообщении.

Как пояснили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе вуза, студенты могут получить выговор и строгий выговор с занесением в личное дело за отсутствие маски, несоблюдение социальной дистанции и процедуры термометрии.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что Роспотребнадзор приостановил работу МГТУ имени Баумана из-за нарушений мер профилактики коронавируса и роста заболеваемости COVID-19 среди студентов. Сегодня, 21 октября, в зданиях учебного-лабораторного корпуса, специального машиностроения и главного учебного корпуса вуза начали проводить дезинфекцию. После этого МГТУ имени Баумана планирует возобновить работу в очном режиме при положительном заключении от Роспотребнадзора.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок