Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала мужчину на станции метро «Лубянка» за дебош

22.10.2020 16:52

Полиция задержала мужчину на станции метро «Лубянка» за дебош

Теги: Полиция , ЦАО , Метро

Сотрудники полиции задержали в столичном метро мужчину за агрессивное поведение к пассажирам, сообщил Агентству городских новостей «Москва» начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по столице Владимир Васенин.

«Около 15:00 в полицию поступила информация от граждан о хулиганских действиях мужчины 1999 года рождения в вагоне Московского метрополитена, следовавшего по Сокольнической линии в районе станции «Охотный ряд». Гражданин вел себя агрессивно и неадекватно по отношению к пассажирам, провоцировал конфликт. На неоднократные требования прибывших полицейских о прекращении противоправного поведения мужчина не реагировал, оказывал активное сопротивление. В связи с чем, сотрудники были вынуждены применить физическую силу для доставления гражданина в территориальное подразделение органа внутренних дел», - рассказал Васенин.

В отношении задержанного составили административный протокол по ст. 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»). Коме того, материалы дела направят в Следственный комитет для возможного возбуждения уголовного дела по ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

Ранее в интернете было опубликована видеозапись, на которой запечатлено, как четверо полицейских задерживают молодого человека на станции метро «Лубянка».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок