Меню Поиск

Закрыть

Москвичи смогут принять участие в Большом этнографическом диктанте в онлайн-формате

22.10.2020 15:43

Москвичи смогут принять участие в Большом этнографическом диктанте в онлайн-формате

Теги: акции , Диктант , онлайн

Москвичи смогут принять участие в международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» в онлайн-формате. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента национальной политики и межрегиональных связей.

Акция пройдет с 3 по 8 ноября.

«Задания будут опубликованы в 0:01 3 ноября (по московскому времени) на официальном сайте проекта. На прохождение Большого этнографического диктанта предлагается 45 минут, максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий - 100. В этом году у участников есть возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники, а по завершении диктанта каждый получит собственный сертификат с указанием результатов», - говорится в сообщении.

В департаменте уточнили, что диктант состоит из 30 вопросов, 20 из которых - общефедеральные, оставшиеся 10 - региональная часть диктанта, уникальная для каждого субъекта РФ.

В этом году акция пройдет в пятый раз. За все годы в диктанте приняли участие около 1,2 млн человек из 46 стран. В Москве акцию поддержали порядка 57 тыс. 150 участников.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок