Меню Поиск

Закрыть

Эксперт: Команда МЭШ отреагировала на все вызовы адекватно

эксклюзив

22.10.2020 14:31

Эксперт: Команда МЭШ отреагировала на все вызовы адекватно

Теги: Эксперты , МЭШ

Сбой в работе Московской электронной школы (МЭШ) в пиковое время загрузки был не катастрофический, платформа адекватно отреагировала на все вызовы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор Центра EdCrunch University НИТУ «МИСиС» Нурлан Киясов.

«В период пандемии практически все информационные системы столкнулись с нагрузкой и кратно увеличили свои команды технической поддержки. Для образовательных систем, как МЭШ, где нагрузка не распределена в течение дня, а достигает пика в момент старта первого урока, это вызов вдвойне. Вы представьте, если в лифт или самолет грузоподъемностью 5 тонн поместят груз на 10 порядков больше? Вряд ли они поднимутся вверх. Сбои и нагрузку испытала самая массовая образовательная платформа Khan Academy, когда количество активных пользователей в день в период пандемии выросло из 10 млн до 30 млн, у сервиса Zoom от 10 млн до 300 млн пользователей, у Microsoft Teams от 13 млн до 90 млн в день. Если бы они не смогли увеличить команды технической поддержки, вряд ли бы они справились с такой перегрузкой», - сказал Киясов.

По его мнению, сбоями в работе МЭШ возмущаются те, кто не имеют представления о сложности работы таких систем.
 
«Команда МЭШ отреагировала на все вызовы адекватно, и сбои на несколько часов в пиковое время я не считаю катастрофой. Возмущаются на этот счет те, кто не имеет представления о сложности работ информационных систем», - добавил эксперт.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок