Меню Поиск

Закрыть

Эксперт: Уникальность МЭШ состоит в разнообразии цифрового контента по школьной программе

22.10.2020 14:25

Эксперт: Уникальность МЭШ состоит в разнообразии цифрового контента по школьной программе

Теги: Школы , Школьники , Образование , Москва , Электронная школа , МЭШ

Уникальность Московской электронной школы (МЭШ) состоит в разнообразии цифрового контента по школьной программе, сообщил Агентству городских новостей «Москва» директор Центра EdCrunch University НИТУ «МИСиС» Нурлан Киясов.

«Уникальность МЭШ заключается, с одной стороны, в разнообразии цифрового контента согласно школьной программе, чего нет или очень мало в других сервисах, которые больше представляют дополнительное образование и являются хорошими тренажерами для саморазвития ребенка. Но самым сильным преимуществом является то, что платформа работает по принципу UGC (контент, созданный пользователями), когда сценарий уроков могут загружать и педагоги, и сторонние разработчики образовательного контента. Для учителей-разработчиков - это творческая самореализация на весь мир, а для компаний-разработчиков - это развитие EdTech-индустрии и здоровая конкуренция, которая приведет к росту качества контента с точки зрения педагогики и визуального дизайна», - сказал Киясов.

Он также отметил разнообразие цифровых школьных уроков.

«Конечно, в мире есть много похожих частных проектов, но точно ни одна столица мира не запустила подобные образовательные платформы с широкой коллекцией цифровых уроков по школьной программе. Думаю, через несколько лет, когда МЭШ накопит достаточное количество данных, мы увидим персонализацию контента на основе алгоритмов машинного обучения», - добавил Нурлан Киясов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок