Меню Поиск

Закрыть

ГМИИ имени Пушкина отказался от стоячих мест на фестивале «Декабрьские вечера Святослава Рихтера»

22.10.2020 13:52

ГМИИ имени Пушкина отказался от стоячих мест на фестивале «Декабрьские вечера Святослава Рихтера»

Теги: Фестивали , Музеи , Зрители

Стоячих мест на музыкальном фестивале «Декабрьские вечера Святослава Рихтера. Обратная перспектива. 2020-1981» в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина в 2020 году не будет. Об этом сообщила директор музея Марина Лошак в ходе пресс-конференции.

«В этот раз мы будем вынуждены отказаться от стоячих мест, которые были всегда частью нашего посетительского присутствия на фестивале. Это очень важная часть была всегда, потому что этот фестиваль, задуманный людьми, жестко придерживающихся интеллигентского взгляда на жизнь, когда не элитарность, а открытость - главная часть этого движения, предполагала, что у людей, у которых есть возможность купить входной билет, особенно студентов специализированных высших учебных заведений, всегда будет возможность оказаться на фестивале, если билет дорог или нет мест. Но в этом случае ощущение безопасности дороже всего, поэтому мы надеемся, что нам удастся обеспечить онлайн-присутствие наших концертов и все смогут почувствовать себя внутри Пушкинского», - сказала Марина Лошак.

Она отметила, что также будут отменены антракты во время концертов.

«Мы отменяем в этом случае антракты, к сожалению. Это тоже было частью фестивальной традиции, когда выставка не случайный спутник музыки, они соединены вместе, и таким образом это путешествие в течение 20-минутного антракта дает какую-то полноту жизни, присутствия внутри фестиваля. Но безопасность диктует нам свои правила и поэтому антрактов не будет», - добавила Лошак.

Юбилейный 40-й фестиваль «Декабрьские вечера Святослава Рихтера» пройдет в Пушкинском музее 1-17 декабря.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок