Меню Поиск

Закрыть

МГТУ имени Баумана: Все выявленные Роспотребнадзором нарушения устранены

22.10.2020 13:29

МГТУ имени Баумана: Все выявленные Роспотребнадзором нарушения устранены

Теги: Роспотребнадзор , МГТУ им. Баумана , Коронавирус

На сегодняшний день в МГТУ имени Баумана устранены все нарушения мер профилактики коронавируса, выявленные Роспотребнадзором. Об этом сообщается на сайте вуза.

В университете напомнили, что 20 октября в адрес вуза поступили акты от Роспотребнадзора, в которых указывается на следующие нарушения: отсутствие контроля у студентов средств индивидуальной защиты, отсутствие оборудования обеззараживанию воздуха в столовой на третьем этаже главного учебного корпуса, отсутствие разметки на входах в некоторые учебные корпуса.

«На сегодняшний день в МГТУ имени Баумана были устранены все нарушения и принят дополнительный комплекс профилактических мер. В столовых и местах общего пользования студентов во всех корпусах МГТУ имени Баумана было увеличено количество автономных ультрафиолетовых стерилизаторов; нанесена разметка для дистанцирования на входах в корпуса МГТУ имени Баумана, у банкоматов, в столовых и буфетах; усилен контроль за соблюдением масочного режима в университете», - говорится в сообщении.

В вузе также отметили, что сегодня в зданиях учебного-лабораторного корпуса, специального машиностроения и главного учебного корпуса начали проводить полную дезинфекцию мест общего пользования, учебных аудиторий, холлов и санузлов с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Вентиляционные системы будут также обработаны специальными антибактериальными аэрозолями.

«Мы очень тщательно относимся к содержанию университета, следим за его чистотой и порядком. Сегодня мы проводим тотальную дезинфекцию нескольких корпусов, все необходимые профилактические работы, чтобы повысить безопасность очного обучения наших студентов и преподавателей», - заявил ректор вуза Анатолий Александров, слова которого приводятся в материале.

После дезинфекции корпусов университета, при положительном заключении от Роспотребнадзора, МГТУ имени Баумана возобновит работу в очном режиме, говорится в сообщении.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что Роспотребнадзор приостановил работу МГТУ имени Баумана из-за нарушений мер профилактики коронавируса и роста заболеваемости COVID-19 среди студентов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок