Меню Поиск

Закрыть

Курьеры «Яндекс.Еды» смогут бесплатно освоить профессии веб-разработчика и аналитика данных

22.10.2020 13:18

Курьеры «Яндекс.Еды» смогут бесплатно освоить профессии веб-разработчика и аналитика данных

Теги: Курьеры , Образование , Сервис

Курьеры, которые сотрудничают с сервисом «Яндекс.Еда», смогут бесплатно освоить новые профессии. Об этом сообщили в пресс-службе фудтех-направления «Яндекс.Такси».

«Курьеры, сотрудничающие с «Яндекс.Едой», смогут бесплатно освоить новые профессии. В случае успеха эксперимент может стать основой новой программы дополнительного образования, а список профессий будет расширен. Участники первого набора пройдут обучение по специальностям тестировщика, аналитика данных и веб-разработчика в сервисе онлайн-образования «Яндекс.Практикум». Расходы возьмут на себя сервисы совместно», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что «Яндекс.Еда» провела опрос среди курьеров, сотрудничающих с сервисом по всей стране. Из более чем 3 тыс. респондентов, ответивших на вопросы, 2 тыс. 785 (86%) отметили, что хотят освоить новую профессию. Самый большой интерес вызвали сферы IT, финансов и дизайна. Тем, кто выбрал технологии (почти 500 человек), предложили пройти 20-часовые вводные курсы в «Яндекс.Практикуме». Отмечается, что 35 участников, которые успешно окончили вводный курс, получили возможность бесплатно пройти полное обучение по выбранной специальности. Срок - от четырех до девяти месяцев в зависимости от программы.

Уточняется, что среди тех, кто будет обучаться новой профессии, оказались курьеры-партнеры из девяти городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани, Краснодара, Ярославля, Уфы, Саратова и Челябинска.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок