Меню Поиск

Закрыть

Горячая линия комплекса соцразвития приняла 5,5 тыс. обращений за психологической помощью с 26 сентября

22.10.2020 12:34

Горячая линия комплекса соцразвития приняла 5,5 тыс. обращений за психологической помощью с 26 сентября

Теги: Статистика , горячая линия

За психологической помощью на горячую линию комплекса социального развития с 26 сентября обратились 5,5 тыс. человек. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента труда и социальной защиты населения.

«По телефону горячей линии комплекса социального развития Москвы каждый желающий может обратиться за психологической помощью. Так, на горячей линии круглосуточно работают 10 специалистов Московской службы психологической помощи населению. Они возобновили свою работу 26 сентября. На сегодняшний день психологическая поддержка оказана 5,5 тыс. москвичей», - говорится в сообщении.

Как напомнили в пресс-службе, задача психологов, работающих на горячей линии, - круглосуточно оказывать психологическую поддержку всем, кто в ней нуждается. Они помогают москвичам решить стрессовые ситуации, побороть страх, агрессию или чувство усталости.

«На горячую линию чаще всего обращаются люди, которые переживают из-за собственного здоровья или болезни своих близких и родственников. Однако наши специалисты обратили внимание на то, что сейчас люди стали реже жаловаться на чувство страха. Мы полагаем, что это связано с тем, что они адаптировались к изменившейся реальности, договорились о способах общения с пожилыми родственниками и решили многие бытовые вопросы», - отметила заместитель филиала Московской службы психологической помощи населению «Телефон неотложной психологической помощи» Екатерина Шапурова, которую цитирует пресс-служба.

Если жители нуждаются в психологической помощи, они круглосуточно могут обратиться к специалистам Московской службы психологической помощи на горячую линию комплекса социального развития по телефону: 8 495 870-45-09. Получить поддержку можно и по круглосуточному номеру телефона неотложной психологической помощи «051», с мобильного: 8 495 051, написать в чат на сайте или записаться на дистанционную консультацию к специалисту на сайте Московской службы психологической помощи населению.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок