Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме выступили против введения штрафов за раскладку под дворниками автомобилей рекламных листовок

эксклюзив

22.10.2020 12:38

В Госдуме выступили против введения штрафов за раскладку под дворниками автомобилей рекламных листовок

Теги: Мусор , Реклама , штрафы , Госдума

В Госдуме не поддержали инициативу о введении штрафов за раскладку под щетками лобового стекла автомобилей рекламных листовок. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов (ЛДПР), комментируя соответствующую петицию, чьи авторы введением штрафов хотят устранить проблему разбросанных листовок, которые становятся мусором на улицах.

«Я понимаю, чем люди руководствуются: под дворники кладут визитки, листовки, автолюбитель приходит, выбрасывает это на пол, и это все потом валяется. Но запрещать это законодательно и за это штрафовать - мы просто придем к тому, что через несколько лет у нас будет регламент о том, что, выходя из дома, надо идти только в левую сторону или только в темной обуви. Регулирование должно быть разумным», - сказал Свинцов.

По его мнению, в данной ситуации нужно повышать культуру общества, чтобы те, кто, находят под дворниками своей машины рекламную листовку, бросали ее не на землю, а в урну.

На сайте Российской общественной инициативы идет голосование в поддержку предложения запретить оставлять рекламные листовки под дворниками автомобилей и приравнять это к выбросу мусора в неположенном месте с соответствующими штрафами. Авторы инициативы пишут, что водители все равно выбрасывают эти листовки на землю, и те затем превращаются в мусор. Введение штрафов, по их мнению, должно решить проблему засорения улиц.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок