Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт в 28 детских садах и 23 школах Подмосковья был выполнен в 2019 году

22.10.2020 12:15

Капитальный ремонт в 28 детских садах и 23 школах Подмосковья был выполнен в 2019 году

Теги: Экономика , Школы , Детские сады , Московская область , Капитальный ремонт

Капитальный ремонт в 28 детских садах, 23 школах, а также в трех организациях дополнительного образования был выполнен в Подмосковье в 2019 году в рамках государственной программы «Образование». Об этом в ходе заседания Мособлдумы заявила министр экономики и финансов Подмосковья Наталия Масленкина.

«Первое место (среди рейтинга государственных программ Подмосковья - прим. Агентства «Москва») у нас заняла программа «Образование». При общем финансировании всех программ в плановом объеме фактически 1 трлн руб., на эту программу приходилось 151 млрд, то есть наибольшая доля из всех направлений, превышает ее только здравоохранение. 99% исполнение расходов по данной программе, практически все показатели достигнуты. Основными результатами данной программы явились выполнение работ по капитальному ремонту, объектов образования, в том числе 28 детских садов, 23 школ, трех организаций допобразования», - сказала Наталия Масленкина.

Она отметила, что за минувший год было создано более 6 тыс. дополнительных мест для детей в возрасте от двух до трех месяцев. «У нас очень острый вопрос по обеспечению детей местами в дошкольных учреждениях. Было приобретено и обновлено оборудование более чем в 30 школах и 39 детских школ искусств», - уточнила министр экономики и финансов Подмосковья.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок