Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом на 334 квартиры в составе «Города на реке Тушино-2018» ввели на северо-западе Москвы

22.10.2020 10:52

Жилой дом на 334 квартиры в составе «Города на реке Тушино-2018» ввели на северо-западе Москвы

Теги: Строительство , СЗАО , Москомстройинвест , Жилой дом

На северо-западе столицы введен в эксплуатацию жилой дом на 334 квартиры в составе проекта «Город на реке Тушино-2018». Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«На северо-западе Москвы введен в эксплуатацию жилой дом на 334 квартиры. Разрешение на ввод получил еще один жилой дом проекта «Город на реке Тушино-2018», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Уточняется, что новый жилой корпус расположен по адресу: Волоколамское шоссе, д. 71, корп. 5. Это многоквартирный дом на 334 квартиры со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой на 336 машиномест. Он состоит из трех жилых секций на едином стилобатном пространстве. Общая площадь объекта: 47 тыс. 906 кв. м.

«Выданный документ содержит основные характеристики объекта, подтверждает, что дом соответствует всем требованиям безопасности и готов к заселению. Далее застройщик начнет передавать гражданам ключи от квартир», - отметила Анастасия Пятова.

В пресс-службе пояснили, что согласно концепции «Города на реке Тушино-2018» жилые дома в проекте называются кварталами, у каждого из них есть порядковый номер. Введенный дом называется квартал №4.

«Город на реке Тушино-2018» - масштабный проект спортивной направленности. Его реализация началась в 2015 году. Застройщик - ООО «Стадион «Спартак». Уже построена и заселена первая очередь проекта - кварталы №1 и 2 с детским садом на 220 мест. Продолжается строительство второй очереди - жилых домов и социальных объектов.

Ранее «Известия» сообщали, что московские застройщики стали чаще шуметь по ночам.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок